Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Ст. 46 ч. 1 п. 4 - долга больше нет?

Добрый день. У меня такой вопрос: в 2014 году у меня был суд по кредиту, на сегодняшний день я узнала что у приставов моего долга нету, написано ст. 46 ч. 1 п. 4. Вопрос: как я поняла больше этого долга не существует, или он опять у банка, чего ожидать в дальнейшем?
Ответы юристов
()

Добрый день!

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства 1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю: 1) по заявлению взыскателя; 2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена; 3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества; 4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными; 5) если взыскатель отказался оставить за собой имущество должника, не реализованное в принудительном порядке при исполнении исполнительного документа; 6) если взыскатель своими действиями препятствует исполнению исполнительного документа. 7) если должник, который не уплатил административный штраф, является гражданином иностранного государства или лицом без гражданства и на основании судебного акта выдворен за пределы Российской Федерации.

()

Добрый день Елена! Статья 46 означает, что исполнительное прозводство окончено в связи с невозможностью установить у Вас имущество, подлежащее описи и аресту и исполнительный документ возвращен взыскателю, который по истечении 6 месяцев со дня окончания исполнительного производства имеет право повторно его предъявить. Буду благодарна за отзыв

()

Здравствуйте, производство окончено как неисполненное, исполнительный лист возвращен взыскателю, взыскатель имеет право снова предъявить его в ФССП, но не раньше чем через 6 мес. Как показывает практика, происходит это крайне редко. Пока можете расслабиться. Всех благ.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Продажа (торги) заложенного имущества Основания возбуждения исполнительного производства, порядок и сроки
Возбуждение исполнительного производства
Обжалование действий (бездействия) судебного пристава исполнителя
Работа судебных приставов не всегда осуществляется так как должна
Еще статьи