Ст. 46 ч. 1 п. 4 - долга больше нет?

Добрый день. У меня такой вопрос: в 2014 году у меня был суд по кредиту, на сегодняшний день я узнала что у приставов моего долга нету, написано ст. 46 ч. 1 п. 4. Вопрос: как я поняла больше этого долга не существует, или он опять у банка, чего ожидать в дальнейшем?
Ответы юристов

Добрый день!

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства 1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю: 1) по заявлению взыскателя; 2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена; 3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества; 4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными; 5) если взыскатель отказался оставить за собой имущество должника, не реализованное в принудительном порядке при исполнении исполнительного документа; 6) если взыскатель своими действиями препятствует исполнению исполнительного документа. 7) если должник, который не уплатил административный штраф, является гражданином иностранного государства или лицом без гражданства и на основании судебного акта выдворен за пределы Российской Федерации.

Добрый день Елена! Статья 46 означает, что исполнительное прозводство окончено в связи с невозможностью установить у Вас имущество, подлежащее описи и аресту и исполнительный документ возвращен взыскателю, который по истечении 6 месяцев со дня окончания исполнительного производства имеет право повторно его предъявить. Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте, производство окончено как неисполненное, исполнительный лист возвращен взыскателю, взыскатель имеет право снова предъявить его в ФССП, но не раньше чем через 6 мес. Как показывает практика, происходит это крайне редко. Пока можете расслабиться. Всех благ.