Бывшая супруга подала заявление в суд на увеличение алиментов. Имеет ли право?

Добрый день. Мне 31 с бывшей супругой состояли в гражданском браке от этого брака у нас с ней есть ребёнок.сыну скоро 4 года. Она два года назад подала на алименты в суд.в суде с бывшей супругой мы договорились о ежемесячном платежей в сумму 3000 рублей. Весь период я ей исправно платил и плачу до сих пор исправно. Буквально на днях она мне сказала что подала заявление в суд на увеличение алиментов. Может ли она на это право? Сейчас я не работаю и я являюсь инвалидом третьей группы. Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте! Да, супруга имеет на это право, если обстоятельства существенно изменились (выросли потребности ребёнка или ваши доходы). Суд примет решение исходя из доводов сторон, но если ничего изменилось в материальном положении сторон, то вряд ли алименты увеличит