Отпуск по уходу за ребенком для отца

Здравствуйте, я (отец) собираюсь уйти в отпуск по уходу за ребенком, и работать на неполном рабочем времени. Работаю вахтовым (суточные) графиком. Работодатель говорит, что я не могу работать в условиях неполного рабочего времени и я должен или идти в отпуск, или работать. Так ли это ?
Ответы юристов

Здравствуйте. Из вашего сообщения не совсем понятно, вы все-таки работаете вахтовым методом (т.е вне места жительства и нахождения работодателя) или у вас просто суточный график работы?

Александр (18.04.2017 в 06:58:53)
Я работаю сутки через трое в своем городе.