Как наказать мошенников? Как вернуть деньги которые им перечислила?

Подала заявку на кредит, позвонил банк, сказал что одобрено но т.к в нашем городе нет их офиса они сотрудничают с другим банком и я могу получить кредит через другой банк. Я сделала все как сказали, пришла в банк, они позвонили сказали номер счёта куда надо перечислить 870 рублей. Я перечислила. Немного погодя позвонил начальник службы безопасности, сказал что они уже передали документы для выдачи кредита в другой банк, но банк не принимает, т.к этот перевод не застрахован и надо ещё 6500 перевести на этот счёт. Я перечислила, сказали что после того как я переведу деньги банк выдаст мне кредит на руки в течение часа. Но денег нет, жду уже 4 часа. Как мне вернуть мои деньги которые я им перечислила? Подскажите как быть, спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте! Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве. И стоит одновременно обратиться в суд с иском о взыскании перечисленных средств как несоновательного обогащения, может быть счета ещё открыты или зарегистрированы на физлицо. Суд по вашему ходатайству владельца счетов установит

Добрый день!

Возможно это мошенники необходимо обратиться в полицию, никогда больше не перечисляйте денежные средства без договора. Вернуть вам их сейчас будет очень сложно даже ч/з полицию. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan.@mail.ru

Добрый вечер! Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. Буду благодарна за отзыв

Добрый день. Звоните либо пишите в полицию, чтобы они начали процессуальную проверку. Ни в коем случае медлить нельзя, а ход и результаты проверки (расследования) надо держать на контроле.