Что грозит буйному покупателю?

Добрый день, я работаю в сфере торговли, продавцом. Вчера ко мне пришел покупатель с требованием дать ему товар в долг, на что последовал мой отказ. Разозленный отказом покупатель, оскорбляя меня, сшиб на меня со стойки весы, затем последовала стеклянная витрина. В результате его действий я получила синяки и множественные порезы руки, покупатель тоже порезался и скрылся. Камер в нашем магазине нет, свидетелей тоже не было, осталась только разбитая витрина со следами его и моей крови. На какое наказание для него можно рассчитывать?
Уголовное право | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день, Екатерина! Можно рассчитывать на наказание до двух лет лишения свободы. Именно таково максимальное наказание за преступление, предусмотренное пунктом "а" части 2 статьи 115 УК РФ ("Умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений"). Другое дело, что найти Вашего обидчика будет очень непросто, но теоретически возможно. Зафиксируйте вред, причиненный Вашему здоровью. Обратитесь с заявлением в полицию и постарайтесь добиться наказания виновного. Буду благодарен за отзыв.

Здравствуйте!

К сожалению, чень мало от Вас информации.

Для начала обратитесь в полицию с заявлением.

При чем, с заявлением также должен обратиться Ваш работодатель - собственник испорченного имущества. От имени собственника Вы также можете обратиться с заявлением при наличии соответствующей доверенности.

В зависимости от действий гражданина будет дана квалификация его действиям, при чем, не исключено, что его действия могут расценены как вымогательство...

При необходимости можете обратиться к нам индивидуально.

С УВАЖЕНИЕМ, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

ЖДЕМ ОТЗЫВЫ. СПАСИБО.