Могу ли я оплатить только свой долг, а проценты не выплачивать?

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация. Брала займ в нескольких организациях, по причине не работы не смогла оплатить,набежали проценты, очень большая сумма.оплатить сразу возможности нет,как можно решить ситуацию? Могу ли я оплатить только свой долг, а проценты не выплачивать?
Ответы юристов
Добрый вечер! Вам лучше дождаться пока МФО подаст в суд, тогда сможете значительно снизить проценты и платить фиксированную сумму по решению суда. Буду благодарна за отзыв

Добрый день!

Если брали в микрофинансовой организации большая вероятность, что проценты очень завышены от реальных, оплатите долг, проценты пусть взыскивают по суду где будете доказывать их нереальный размер. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Добрый день. Нет так делать нельзя.У Вас образовалась задолженность по оплате по основному долгу и процентам. Сейчас все денежные средства будут поступать в погашение неустойки. Эти денежные средства не будут уходить даже на погашение процентов и основного долга. Если время просрочки очень больщое, то лучше не платить вообще, а выходить в суд.Буду благодарсна за отзыв, yurist_konsultant@bk.ru