Прессинг на работе: заставляют выходить в выходные

Здравствуйте. Работаю посменно 2-2 в железнодорожном депо, четыре смены пропустил т.к. сидел на больничном с ребёнком, заставляет выходить в выходные потому что нарушаются сроки по сдаче вагонов, на мой вопрос почему вагоны не ремонтировались другим рабочим, сказали что у него своих хватает. Когда я предложил оформить выход по закону, сказали не нравится увольняйся. Как поставить их на место?
Ответы юристов

Добрый день. подготовьте на них жалобу (можно анонимную) в трудовую инспекцию и прокуратуру о нарушении трудового законодательства. Это их подуспокоит.

Обращайтесь в транспортную прокуратуру.