Алименты на год по добровольному соглашению.стоит ли?

Здравствуйте.Отцу нашего общего ребенка предложила что б он в течении года платил алименты добровольно (официально я не подавала),и после я от него ничего не прошу.Он предложил эту договоренность заверить у нотариуса.А если через 3-5 лет я все таки решусь подать на официальные алименты.как поступит суд.если у бывшего будет бумага на руках договоренности на год?(ребенку 4 года)
Ответы юристов

Здравствуйте! От права на получение алиментов нельзя отказаться. Если даже такой пункт будет в соглашении (хотя нотариус не имеет право его включать в соглашение), то взыскать потом алменты всё равно сможете в судебном порядке