Жалоба в транспортную компанию и интернет-магазин.

У меня такая ситуация. Интернет магазин отправил товар раньше заявленного срока отправки в начале месяца 2 мая с помощью ТК. Транспортная компания уведомила что тавар привезут мне на дом 4 мая, а нужно было 10 числа. Но выкупить товар я не могла по причине отсутствия нужного количества денежных средств. Я звонила и разбиралась с интернет магазином, на каком основании они сделали эту отправку и посылала жалобу на имейл для жалоб указанный на сайте, мне присылали отписки с изменениями но дело так и не сдвинулось таки с мертвой точки. Дальше... Транспортная компания тоже начала выпендриваться. Я договорила с курьером о том что бы перенести мой заказ на 6 мая и доставить его мне, а эти 2 дня мой собачий корм будет хранится на складе у них. 6,7 и 8 мая мне так ничего и не прислали. Звонила сказали что заявка на десятое вот десятого и ждите, а то что есть заметка курьера о переносе даты на 6 число никто даже не читал. У меня животные уже пять дней сидят голодные. Пришло 10 мая и мне так никто ничего и не привез. Звонила сказали нет подтверждения о доставки от меня. Я им вы дураки? Я же сама звоню пришлите мне наонец мой корм! Корм уже в городе на складе, но мешки просто нужно доставить. В итоге воз и ныне там. Помогите пожалуйста, я не знаю что делать. Я реально уже устала от всей этой ситуации.
Ответы юристов

Здравствуйте, Татьяна! Предъявляйте официальную претензию в соответствии с Законом «О защите прав потребителей», потребуйте ее удовлетворения в течение 10 дней с момента получения. В случае оставления претензии без ответа и удовлетворения, обращайтесь в суд с исковым заявлением о защите прав потребителей (ст. 17 указанного Закона). При этом Вы вправе требовать взыскания убытков, морального вреда. К сожалению, это требует затрат времени, а собачкам придется купить другой корм. Удачи Вам! Если остались вопросы, обращайтесь. Буду вам благодарна за отзыв на мой ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru