Могут ли ремонтные мастерские брать оплату за несделанный ремонт?

Отдал ноутбук в ремонтную мастерскую для замены видеочипа (2800 рублей). Новый Видеочип прилагался (купил на AliExpress). Нужно было только его перепаять. В итоге ноутбук не исправили, ссылаются на неисправный чип. Забрать неисправный ноутбук 1500 рублей (за проведенную работу), а с заменой на чип (их поставки) 6000 рублей.

Хочу забрать неисправный ноутбук. Не доверяю мастерской. Имею ли я право не платить 1500 рублей.
Ответы юристов

Здравствуйте! Да, Вы имеете такое право в соответствии с Законом "О защите прав потребителей", то есть расторгнуть договор с данной мастерской. Если остались вопросы или требуется более подробная консультация, обращайтесь. Буду вам благодарна за отзыв на мой ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru