Личные права посетителей торгового центра

Доброго времени суток! Я и мой друг посетили торговый центр, чтобы приобрести напиток в автомате. На 1 этаже данного ТЦ находятся диванчики для посетителей. Мы присели на диван для того, чтобы определиться какой напиток взять. Спустя 5 минут к нам подошли 2 охранника торгового центра и заявили нам, что мы здесь сидеть не можем т.к не купили продукт в ТЦ. На выбор они нам предложили либо покинуть ТЦ, либо отправляться за покупками. Вели мы себя спокойно, ничего не разрушали, никому не мешали. Всё это зафиксировала камера видеонаблюдения. Имеют ли они право выгонять нас из ТЦ, если мы еще не совершили покупку?
Ответы юристов

Здравствуйте! Действия охранников незаконны. Направьте жалобу администрации ТЦ и можете также направить жалобу в прокуратуту и Роспотребнадзор

Здравствуйте. А откуда охранники знают, что вы ничего не купили? Имейте в следующий раз в кармане специально для них, например, стержень для шариковой ручки. Причём короткий, чтобы не мешал. Жаловаться администрации ТЦ бесполезно. Охранники же не сами придумали такое условие сидения на диване. В Роспотребнадзор пишите жалобу.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.