Ошибка менеджера по продаже

Добрый день. Сделала заказ в интернет-магазине, менеджер выставил счет, я его оплатила, а потом мне позвонили и сказали, что счет ошибочный, не те реквизиты. В итоге ни денег, ни заказа. Вправе ли я требовать отправки заказа за счет менеджера?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам следует заявить в полицию о мошенничестве.

Здравствуйте.

А почему вы думаете, что была ошибка?... Вас думаю просто успокоили. Если бы была ошибка, то порядочные люди ее устранят. На лицо кидалово. Вас просто кинули на деньги. Идите в полицию и пишите заявление на мошенников. Приложите копии документов об оплате товара…

Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru

Здравствуйте, Людмила!

Вам необходимо незамедлительно обратиться в банк, через который был направлен платеж, а также в банк получателя с заявлениями об отзыве платежа как ошибочно направленного.

Если именно менеджер умышленно выставил Вам неправильный счет обращайтесь с письменной претензией к руководству интернет-магазина.

Скорее всего, доказать, что менеджер умышленно выставил Вам неправильный счет будет очень сложно, но для этого необходимо обратиться в полицию, где проведут доследственную проверку и вынесут процессуальное решение на основании.

Для уточнения Вашей позиции и составлении процессуальных документов со стороны заявителя, в том числе истца (претензий, иска в суд, ходатайств/заявлений, включая в полицию) рекомендуем Вам обращаться к практикующим адвокатам/юристам.

При необходимости Вы можете обратиться к нам ИНДИВИДУАЛЬНО!

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

ЖДЕМ ОТЗЫВЫ. СПАСИБО.