Как правильно написать претензию? Сдавал телефон на проверку качества

Здравствуйте! 20 июня я сдавал телефон на проверку качества (по гарантии), диагностика прошла, и телефон отправили мне обратно, но это все происходило после 24 дней. Как правильно написать претензию по этой проблеме? (телефон до сих пор не пришёл).
Ответы юристов

Здравствуйте. Когда Вы сдавали телефон на проверку, в документе был оговорен срок проведения проверки качества товара? Случайно не было ссылки на проведение ремонта? Нередко продавцы принимают товар якобы на проверку качества, но при этом оформляется обычный документ как о принятии товара на гарантийный ремонт. Срок гарантийного ремонта 45 дней.

Если срок был оговорен, то пишите в адрес организации претензию. Напишите, что ими был нарушен срок проведения проверки качества. Укажите свои требования в связи с ложившейся ситуацией.

Буду благодарен за оценку ответа+