Приставы снимают 50% с з/п которая ниже прожиточного минимума и есть ребенок

здравствуйте!могут ли приставы снимать 50% с зарплаты если зарплата ниже прожиточного минимума и есть ребенок на иждивении?и что делать в этом случае?
Ответы юристов
Добрый день Иван! Да, могут, однако Вы можете подать заявление приставам о снижении размера удержаний из зарплаты и предоставить копию справки о размере зарплаты, чеки на оплату коммунальных услуг, иные документы. Буду благодарна за отзыв