Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Могу ли продать гараж чтобы не пришлось сносить?

День добрый, есть металлический гараж установленный на муниципальной земле. Данный гараж судом признан самовольной постройкой, вынесено решение о сносе конструкции. В отношении меня возбуждено исполнительное производство. Могу ли я в этой ситуации продать гараж, без перевоза его с этого земельного участка? Будет ли в отношении меня прекращено исполнительное производство? Тогда муниципалитет должен будет обращаться с требованиями о сносе к покупателю данного гаража? После продажи на меня не возлагаются обязательства о освобождении земельного участка ведь гараж уже не мой?
Ответы юристов
()

Здравствуйте! Нельзя продать самовольную посторойку, эта сделка будет незаконной. Если продадите, то потом ещё и придётся дополнительно возмещать ущерб покупателю.

()

Добрый день!

Продать вы его можете, только чезер суд вам могут предъявить иск о растожении договора купли продажи и обязать вернуть денежные средства, т.к. гражданин который его приобретает расчитывает на использование гаража, а вы его в заблуждение ввели относительно юридической чистоты объекта. Однако, если гараж является переносным сооружением, вы вправе его продать без правовых последствий для себя. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

()

Перемещайте гараж в другое место. Я, когда-то оказавшись в такой ситуации, продал гараж на металлолом. Люди приехали, разрезали, рассчитались и увезли железяки)))


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: