Могу ли продать гараж чтобы не пришлось сносить?

День добрый, есть металлический гараж установленный на муниципальной земле. Данный гараж судом признан самовольной постройкой, вынесено решение о сносе конструкции. В отношении меня возбуждено исполнительное производство. Могу ли я в этой ситуации продать гараж, без перевоза его с этого земельного участка? Будет ли в отношении меня прекращено исполнительное производство? Тогда муниципалитет должен будет обращаться с требованиями о сносе к покупателю данного гаража? После продажи на меня не возлагаются обязательства о освобождении земельного участка ведь гараж уже не мой?
Ответы юристов

Здравствуйте! Нельзя продать самовольную посторойку, эта сделка будет незаконной. Если продадите, то потом ещё и придётся дополнительно возмещать ущерб покупателю.

Добрый день!

Продать вы его можете, только чезер суд вам могут предъявить иск о растожении договора купли продажи и обязать вернуть денежные средства, т.к. гражданин который его приобретает расчитывает на использование гаража, а вы его в заблуждение ввели относительно юридической чистоты объекта. Однако, если гараж является переносным сооружением, вы вправе его продать без правовых последствий для себя. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Перемещайте гараж в другое место. Я, когда-то оказавшись в такой ситуации, продал гараж на металлолом. Люди приехали, разрезали, рассчитались и увезли железяки)))