Прозевал поверку счетчика воды и водоканал начислил мне по нормативам

Здравствуйте!

Прозевал поверку счетчика воды и водоканал начислил мне по нормативам. Имеют ли они такое право, или должны были начислять по среднемесячному потреблению? И хотя бы, известить о подходе срока поверки?
Ответы юристов

Добрый день!

В таком случае, расчет производится согласно нормативу потребления в соответствии с постановлением №354. Размер начисления зависит от периода просрочки., необходимо сопоставить сроки окончания поверки и суммы расчета за период. Буду благодарен за оценку ответа.

Здравствуйте! К сожалению, таковы требования, в этой ситуации следует обратить внимание только на сроки. Удачи! Буду вам благодарна за отзыв на мой ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru