Алименты

1. 1 жене плачу 25% 2. 2 жене плачу 1/3. 3. Плачу по исполнительному листу. Была авария. Пострадавшей суд назначили с меня 100т.р. (Я в них врезался) и 100т.р с водителя, с кем она ехала. Своих 100т.р я выплатил, плачу теперь за того водителя, приставы сказали пострадавшая на него документы не подала и в решении суда было выплата в совокупности(точно не помню). 4. Последняя жена подала на алименты назначили 1/3 и 4т.р на содержания её до достижения 3 лет ребенка. Сразу все на работу не отвезла. 2 месяца долгу получилось. Теперь с меня высчитывают по 70% (в решении суда 70% пока долг не будит погашен) и долг растёт.
360 руб.
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте!

1. Видимо, у вас солидарная ответственность по ДТП. Когда выплатите 100 000 за водителя, то сможете в порядке регресса взыскать их с него. А пока можете подать заявление о предоставлении отсрочки и\или рассрочки в исполнении решения. 2. На двоих детей взыскиваются алименты в размере 1\3 заработка, на троих - в размере 1\2 заработка. То есть каждому ребёнку вы должны платить по 1\6 заработка. Вы платите больше, как я понял. Поэтому у вас есть право обратиться в суд с иском о снижении размера алиментов. 3. По задолженности всё законно. У вас могут совокупно вычитать до 70% от заработной платы. Но опять же вы можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки\отсрочки в исполнении решений и снизить размер вычетов, ссылаясь на тяжёлое материальное положение и большое количество обязательных выплат. Учитывая, что по ДТП вы фактически платите за виновника, суд скорее всего пойдёт вам навстречу
Лучший ответ
Добрый день.

Действительно, по нескольким исполнительным листам могут высчитывать до 70 % от зарплаты. Теоретически можно поджать в суд на рассрочку исполнения решения суда. Но такое заявление нужно очень точно обосновать. Нехватки средств для предоставления рассрочки мало! Второе, можно снизить алименты на ребенка от первого брака. Пожалуй это все.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в решении вопроса, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.
Закон позволяет вычет до 70 % дохода.

Поскольку имеется решение суда.

Теперь можно только оспорить такое решение суда, пока не поздно.

И можно подать заявление на рассрочку выплат по алиментам и возмещению ущерба.

Статья 203 ГПК РФ дозволяет подобный трюк.

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

Остаётся доказать, что имеется форс-мажор - накладка выплат по алиментам и по возмещению ущерба.
Удержания и их размер с Вашей заработной платы соответствуют действующему законодательству. Статья 138 ТК РФ «Ограничение размера удержаний из заработной платы» устанавливает максимальный размер удержаний из заработной платы, ограничивая его определенной долей выплачиваемого заработка. Размер удержаний не должен превышать 70% заработной платы в случаях, если удержания производятся при: - отбывании исправительных работ на основании приговора суда; - взыскании алиментов на несовершеннолетних детей; - возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица; - возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца; - возмещении ущерба, причиненного преступлением. Сумма алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей, может оказаться равной 50% заработка. Если при этом производятся и другие удержания, то общая их сумма не может превышать 70% заработка. В соответствии со ст. 1085 ГК при причинении гражданину увечья или повреждении его здоровья возмещению подлежит утраченный им доход и дополнительно понесенные в связи с этим расходы. Возмещение этого ущерба производится ежемесячными платежами (ст. 1092 ГК), что возможно только путем удержаний из заработной платы. Общая сумма удержаний при этом не может превышать 70% заработка. Если суммы заработной платы должника недостаточно для удовлетворения требований всех взыскателей, она распределяется между ними в очередности, установленной ст. 78 Федерального закона "Об исполнительном производстве": в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью, а также возмещению вреда лицам, понесшим ущерб в результате смерти кормильца, а затем - все остальные требования. Если подлежащей удержанию суммы заработной платы недостаточно для удовлетворения требований взыскателей одной очереди, то она распределяется между ними пропорционально причитающейся каждому из них сумме. Вы можете ходатайствовать о рассрочке долга. Статьей 37 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" установлено предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения.

Добрый день! В данном случае Вам необходимо подать исковое заявление в суд об уменьшении размера алиментов на первого ребёнка с 25% до 16.5%.Одновременно подайте письменное заявление в суд на выдачу копии решения суда по взысканию 100 т.р. с Вас - если вы выплатили 100 т.р. то для чего и за кого оплачиваете ещё 100 т.р.??????В решении суда должно быть указано кому и какую сумму выплачивать. Решение суда о 70% вступило в законную силу?Вы его оспаривали?

Здравствуйте. А с чего это вдруг вы платите за того водителя? Вы пишите "Пострадавшей суд назначил с меня 100т.р. и 100т.р с водителя, с кем она ехала". Вы также пишите, что 22 месяца долгу получилось". Вот вам ч.2 ст.114 СКРФ, согласно которой суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам. Кроме того, если уж совсем будет невмоготу, то обратитесь к ст.119 СК РФ, согласно которой если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Как видите, в ней речь идёт об освобождении от уплаты алиментов, не задолженности за прошлое время, а будущих алиментов. Вот и попробуйте посудиться. Попытка ведь не пытка.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Свас могут снимать до прожиточного минимума,необходимо ознакометься со всеми решениями и тогда будет легче решить ваш вопрос

Здравствуйте! Согласно пункту 1 статьи 119 Семейного кодекса РФ если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Таким образом, Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов на первого ребёнка. Также Вам необходимо разобраться с ситуацией по выплате 100 тыс. рублей за водителя, так как непонятно на каком основании Вы выплачиваете денежные средства за кого-то. Удачи Вам!