Могу ли я как-то получить справку о том что я прошел курс 10-11кл и получить доступ к сдаче ЕГ?

После 9го класса я ушел из школы и поступил в техникум. Отучившись 1,5 в техникуме я понял что уровень обучения и все вопросы организаци и работы техникума никуда не годятся. Сделал вывод что в техникуме мне делать нечего и по глупости бросил его и уехал работать в Москву. Прошло 2 года и пришло осознание что необходимо получить высшее образование, но с этим возникли проблемы. Из документов об образовании у меня только аттестат за 9кл. После ухода из техникума мне ничего не дали, а просто вернули аттестат. А должны были дать академическую справку о прохождении программы обучения за 10-11кл. Об этом я узнал уже потом. Как оказалось техникум из которого я ушел прикрыли за эти 2 года т.к. он не прошел аттестацию и не получил лицензию. Соответствено воостановиться или требовать справку мне не у кого. Получается что 1,5 года я учился зря и теперь у меня только 2 варианта идти снова в другой техникум и учиться 3 года. Или экстерном учиться по программе 10-11 классов. А мне уже скоро 22 года.

Собственно вопрос. Могу ли я как-то получить справку о том что я прошел курс 10-11кл и получить доступ к сдаче ЕГ?

Очень надеюсь на развернутый ответ. Заранее спасибо
Ответы юристов

Добрый день!

Молодой человек, Вы сами ответили на свой вопрос. Так как техникум в котором Вы учились не осущетсвляет деятельность, то соответственно и справку из него вы не можете получить.

И вывод только один поступать в другой. А учиться никогда не поздно, ко то и в 30 и в 40 учится.

Всего хорошего.