Могу ли я получить диплом о неполном высшем образовании?

Здравствуйте! Я поступила в институт в 2008 году, проучилась полные 4 курса. На пятом курсе на занятиях не появлялась, сейчас проходит сессия - не сдаю. Хочу написать заявление об отчислении по собственному желанию и забрать все документы. Имею ли я право именно на диплом о неоконченном высшем? Или же мне смогут предоставить только академическую справку?
Образование | Астрахань | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте!

Действительно, согласно п. 3 ст. 6 ФЗ "о высшем и послевузовском профессиональном образовании" - Лицам, не завершившим освоение основной образовательной программы высшего профессионального образования, выдаются академические справки установленного образца.

Поэтому Вы сможете получить только академическую справку.

Всего доброго.

доброго времени!к сожалению это так,вам действительно предоставят только академическую справку с места учебы.спасибо

Добрый вечер!

Если Вы напишите заявление об отчислении Вам выдадут только академ. справку, если есть возможность напишите заявление о переносе сессии на другое удобное для Вас время, тогда Вам приедется всю задолжность доздавать самостоятельно без группы.

Другой вариант напишите заявление на имя ректора на академ. отпуск на 1 год. Через год придете и всё закроите. Только будите опять на этом курсе и в другой группе.

Удачи. Буду благодарна за отзыв. Надеюсь я Вам чем-то помогла.

Доброго времени суток! Солидарен с коллегами. Действительно согласно Федерального закона "О высшем и после вузовском профессиональном образовании" в вашем случае бедет только справка согласно п. 3 статьи 6 данного закона.

Рад, если я и мои коллеги Вам помогли!

С Наступающим Вас Новым годом!