После выпуска из детского сада не отдают вещи

Здравствуйте. Мы выпустились с детского сада. Нам не отдают наше же постельное белье, два экземпляра, стульчик, купленный нами, полотенца, чашки. Я не дотошная. Просто покупала все это я, на свои деньги, а отдавать не хотят. Имеют ли право так поступать? Заранее спасибо.
Образование | село Русский Камешкир | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте. Конечно не имеют права не отдавать, если вы не передали безвозмездно. Но между вами возник спор, который может быть рассмотрен в суде. Вы сможете доказать, что вещи передали детскому саду?

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый день!

Направьте претензии в детский сад установите сроки для ее удовлетворения, если не удовлетворят будете судиться, если вам это нужно. К претензии приложите документы подтверждающие приобретение вещей. Сад может сослаться на то, что вы действовали из благотворительности в этом случае вы проиграете дело. Решать вам. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru