Что грозит учителю за подделку работы ученика?

Учитель выставил в журнал три двойки, родители ученика потребовали у директора предоставить работы, по которым выставлены двойки. Родителям было предоставлено две работы с оценкой "2", а третью не смогли предоставить. Так вот, те две работы, которые предоставлены, родители посмотрели и с твердой уверенностью сказали, что одна из двух работ поддельная (эта работа не ученика; почерк не похож абсолютно ). Как доказать, что эта работа была написана учителем? И что грозит этому учителю за подделку работы? Спасибо заранее.
Образование | Волгоград | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Уважаемый пользователь!

Доказать подделку можно сравнив ее с другими работами этого ученика. Экспертиза здесь ни к месту. Учителю грозит дисциплинарное взыскание со стороны директора школы. Если это действительно учитель совершил подлог, в чем я очень сомневаюсь.

Здраствуйте. Какую цель Вы ставите перед собой? Создать конфликт и наказать учителя или доказать, что Ваш ребенок знает предмет. Если второе Вам важнее, Вы можете потребовать проверки знаний ребенка проведением проверочных работ. Обратитесь к директору, если не поможет, в отдел образования. Просите, чтобы работы проверял не этот учитель, а другой, а лучше комиссия из нескольких. Лучше все просьбы излагать в письменном виде и сдавать в канцелярию с отметкой о приеме.

доброго времени:ВАШвопрос скорее психологический,нежели юридический.ДА,соглашусь с коллегой по поводу выговора и обращения вв отдел образования,но так же советую побеседовать с самим учителем,возможно у него просто гипертрофированное неприязненное отношение к ВАШЕМУ ребенку.