Бывший муж хочет отказаться от ребенка в связи с бесплодием

Здравствуйте, бывший муж хочет отказаться от ребенка который родился в 2005 г, сдал анализы в 2012 диагноз поставили бесплодие. В 2006 усыновил ребенка. Подал в суд. Требует аннулировать запись об отцовстве. На чьей стороне будет суд?
Ответы юристов

Здравствуйте! Суд назначит генетическую экспертизу и примет решение на основании её результатов..

Если конечно ваш муж в 2006 признал отцовство, а не усыновил. Усыновление отменить нельзя

Добрый день.

Сложно сказать, что решит суд, не видя его иска.

Поэтому, напишите мне и все подробно изложите, мы подробно разберем сложившуюся ситуацию и подумаем вместе, что можно сделать.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в решении вопроса, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Добрый день! Прошу сообщить - Вам прислали экз. его искового заявления???А Анализ ДНК делали? В Какой стадии находиться судебное разбирательство?

Это зависит от нанятого юриста для суда.

Суд, сохраняя независимость, объективность и беспристрастность, осуществляет руководство процессом, разъясняет лицам, участвующим в деле, их права и обязанности, предупреждает о последствиях совершения или несовершения процессуальных действий, оказывает лицам, участвующим в деле, содействие в реализации их прав, создает условия для всестороннего и полного исследования доказательств, установления фактических обстоятельств и правильного применения законодательства при рассмотрении и разрешении гражданских дел.