Невнимательность продавцов: просят вернуть телефон для обмена

Здравствуйте. Сложилась такая ситуация: купили телефон на 16 гб, но продавец перепутал и дал на 64 гб. Телефон брали в подарок в другой город, теперь звонят с магазина и требуют телефон обратно. Имеют ли право на это, если это их ошибка и перед продажей (перед тем как дать мне его в руки) проверяли его три человека? Из-за халатности продавцов придётся ли мне просить подарок обратно, тем более что он уехал за 600 км от меня?
Ответы юристов

Не надо возвращать. Это проблема магазина. Пусть с продавцов разницу взыскивают.

Если по суду, то могут отобрать.

А так не ворачивайте - это вина продавца в том, что не тот товар передал Вам.