Правомочна ли компания МТС принудительно менять тарифный план?

Здравствуйте. Компаня МТС прислала мне сообщение (Рекомендуем Вам тариф Smart – в него за комфортную плату уже включены минуты, SMS и интернет. Перейти на него или другой удобный тариф Вы можете бесплатно в приложении "Мой МТС", по номеру 11179 или на сайте www.pda.mts.ru/tariffs

Ваш текущий тариф перестанет действовать с 06.06.2017. Если Вы не перейдете на новый тариф до этой даты, обслуживание продолжится на Smart mini – тарифе начального уровня с базовым пакетом минут и интернета.)

Правомочна ли данная операция со стороны компании МТС?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Оператор связи в одностороннем порядке не может изменять условия договора, отказываться от исполнения обязательств (ст. 310 ГК РФ) . Вы можете написать жалобу в Роспотребнадзор и такую же своему оператору связи.