соседка не открывает дверь чтобы починить водопровод

Уже в течение трех суток боремся с соседкой, в ее квартире замерз водопровод, три квартиры остались без воды, она дверь даже начальнику жэк не открывает. У нее вода есть и не в ней причина, а страдаем мы, не сидеть ждать весны ради воды. Участковый сказал что может с ней поговорить только, а как если она даже к двери не подходит. Как можно на нее повлиять уже не знаем, подскажите, пожалуйста.
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день. В соответствии с п. 52 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 N 307, потребитель обязан допускать в заранее согласованное с исполнителем время в занимаемое жилое помещение работников и представителей исполнителя (в том числе работников аварийных служб), представителей органов государственного контроля и надзора для осмотра технического и санитарного состояния внутриквартирного оборудования и выполнения необходимых ремонтных работ, а представителей исполнителя (в том числе работников аварийных служб) для ликвидации аварий - в любое время. Обязанность обеспечивать допуск работников коммунальных слжуб для выполнения ремонтных работ может быть также предусмотрена договором социального найма жилого помещения (если квартира не в собственности), заключённого с соседкой.

Хотелось бы дополнить, что представители милиции в данном случае имеют право проникнуть в квартиру без согласия пользователя.

__________________________
Не благодарите меня, если понравился ответ,-лучше напишите отзыв. Консультирую и составляю документы на расстоянии. Качественно – не значит дорого.
E-mail: vrn.rab@mail.ru
Skype: vernikaschwakina (для консультации по скайпу согласовывайте пожалуйста время предварительно по эл. почте).

Здравствуйте, мои уважаемые коллеги отвеити на Ваш вопрос, особенно четко все описал ссылаясь на постановление правительства Березутский В. Н. Как работник ЖКХ гворю, закон приминил он при объяснении правильный.

Здравствуйте!

Согласна с мнением Березуцкого по поводу обязанности, но знание просто законодательных норм не поможет.

Необходимо обращаться либо в суд с иском к соседке об устранением препятствий, либо писать жалобу на участкового в связи с его бездействием.

Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru , с удовольствием помогу. Консультации по скайпу - понедельник - пятница с 18-00 - 20-00. Надеюсь смогла Вам помочь, если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.

пишите заявление коллективное и в ЖЭУ и в милицию, они все сделают сами.