Регистрация ООО в квартире

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Если я являюсь директором ООО, могу ли я зарегистрировать его по месту своей прописки? квартира в моей собственности не находится, и какие негативные последствия могут быть для собственников жилья?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если квартира не Ваша собственность Вы не можете в ней зарегистрировать ООО.

Для регистрации необходимо согласие собственника.

Негативные последствия могут быть только если Вы создаете фирму-однодневку, тогда неприятности могут возникнуть у всех.