Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Несовершеннолетний в состоянии алкогольного опьянения

Моя дочь 29.06.2001 года рождения была задержана сотрудниками ппс в 1:30 ночи в состоянии легкого алкогольного опьянения, была с совершеннолетними. Впервые была в полиции. Какое наказание нам вынесут?
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Ст. 20.22 Кодекса об административных правонарушениях

Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, либо потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции, либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ -

(в ред. Федерального закона от 03.02.2015 N 7-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.

Если первый раз попали в такую ситуацию то назначат минимум, если была в сопровождении взрослых, но без законных представителей (родителей) могут так же привлечь за нарушение комендантского часа.

()
В дополнение к вышесказанному ответу хотелось бы добавить, что данный административный протокол подведомствен рассмотрению комиссии по делам не совершеннолетних при администрации города. По этому субъектами профилактики при рассмотрении протокола будет поднят вопрос о постановки Вас на общегородской учет. Вам необходимо собрать положительный характеризующий материал, положительную характеристику с места учебы, возможно еще от соседей или участкового. Штрафа избежать не удастся, одноко постановки на учет избежать можно.
()

Скорей всего 1000 рублей назначат.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: