Несовершеннолетний в состоянии алкогольного опьянения

Моя дочь 29.06.2001 года рождения была задержана сотрудниками ппс в 1:30 ночи в состоянии легкого алкогольного опьянения, была с совершеннолетними. Впервые была в полиции. Какое наказание нам вынесут?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Ст. 20.22 Кодекса об административных правонарушениях

Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, либо потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции, либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ -

(в ред. Федерального закона от 03.02.2015 N 7-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.

Если первый раз попали в такую ситуацию то назначат минимум, если была в сопровождении взрослых, но без законных представителей (родителей) могут так же привлечь за нарушение комендантского часа.

В дополнение к вышесказанному ответу хотелось бы добавить, что данный административный протокол подведомствен рассмотрению комиссии по делам не совершеннолетних при администрации города. По этому субъектами профилактики при рассмотрении протокола будет поднят вопрос о постановки Вас на общегородской учет. Вам необходимо собрать положительный характеризующий материал, положительную характеристику с места учебы, возможно еще от соседей или участкового. Штрафа избежать не удастся, одноко постановки на учет избежать можно.

Скорей всего 1000 рублей назначат.