Украина

Не официальное оформление и мат.ответственность

Добрый день! Устроился на работу в магазин техники администратором, обещали официальное оформление и крутую зар. Плату. В итоге, трудовая у меня на руках, даже после месяца работы, но в первый день работы я подписал договор о материальной ответственности и заявление на прием, это все начальство увезли в офис, и отсканировали мои документы. Вопрос: Могу ли я просто уйти не отрабатывая 14 дней, и не должен ли я оплачивать выявленную недостачу в салоне?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Ярослав!
Подписанный вами договор о материальной ответственности не имеет юридической силы, так как трудовой договор между вами и работодателем не был заключен. Таким образом, вы можете не отрабатывать 14 дней и не должны ничего платить работодателю – он сам нарушитель трудового законодательства и может быть привлечен к ответственности вплоть до уголовной, т.к. наемный труд в РФ запрещен!
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы, возникли новые, обращайтесь. Пожалуйста, оставьте свой отзыв за ответ, буду вам признательна. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru