Развод: как могу через суд забрать ребенка?

Здравствуйте! Сложная ситуация жизненная, разводимся с мужем, но он не хочет отдавать ребенка мне. Никакие уговоры не помогают. У нас обоих нет официальной работы, нет собственного жилья (живем на съемной квартире) и у меня на данный момент нет гражданства РФ. Муж уже получил гражданство и сын тоже. Скажите, как могу через суд забрать ребенка? И есть ли надежда что сын останется со мной?
Ответы юристов
Здравствуйте! Вам нужно обратиться ы суд с иском об определении места жительства ребёнка с вами, взыскании алиментов. По статистике суды в таких сопрах в 90% случаев на стороне матери. Так что шансы хорошие, отсутствие гражданства особой роли не играет, а вот трудовой договор лучше постараться заключить
Добрый вечер Екатерина! Вам нужно подать заявление в суд об определении места жительства ребёнка с Вами. Суды как правило на стороне матери, однако на работу лучше устроиться официально. Буду благодарна за отзыв