Недавно приехал в город, а дома уже нет

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, раньше я проживал в частном доме в городе. Был там прописан. Уехал, женился, и жил в другом районе. Недавно приехал в город, а дома уже нет. Могу ли я рассчитывать на какие-нибудь метры в городе. И куда мне обратиться?
Ответы юристов

Здравствуйте! Если вы были только прописаны в этом доме (права собственности у вас не было), то по общему правилу вместе со сносом дома теряется и право пользования, то есть прописка аннулируется. Скрее всего, ничего вам в связи со сносом не положено.

Но возможно, что дом был снсён в рамках какой-то программы по расселению. Тогда возможны варианты, возможно вам полагается жилое помещение. Нужно выяснить как. когда и на каких сонованиях был произведён снос дома. Обратитесь в жилищный комитет при местной администрации, если не можете найти собственников. Там будет видно