Грозят коллекторами и судом, как поступить!?

Пыталась взять займ через социальные сети, но не смогла выполнить все условия (оплатить оформление, доставку, курьера, и т.д) оплачивала почти все, и платежи с каждым разом возрастали, но когда нужно было еще раз оплатить, а у меня уже не осталось денег, отказалась от дальнейшего оформления, и теперь эта организация говорит, что передали документы в суд, и пришлют коллекторов на опись имущества, пишут статьи 128.1, 129 и 159 как мне действовать в этой ситуации!?
Ответы юристов

Здравствуйте! Это мошенники. Вам самой нужно обращаться в полицию с заявлением о мошенничестве и взыскивать выплаченные деньги в судебном порядке

Здравсвтуйте,

К сожалению, Вы не уточнили был ли заключен договор между Вами и займодателями. Если его не было, то скорее всего тут замешана какая-то мошенническая схема. Советую обращаться с жалобой на угрозы в Ваш адрес в полицию.

Здравствуйте! Ждите пока данная организация обратится в суд. Они видимо ваше дело передали коллекторам – вы с ними не обязаны общаться. Принудительно заставить платить могут только судебные приставы и только по решению суда.

Проверяйте себя чаще на сайте ФССП – на наличие исполнительного производства, так как решение суда может быть заочным.

Удачи вам! Если ответ был полезен – оставьте отзыв!