Могу ли я продать дом без оформления земли на себя?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, я владелец частного дома, но земля на меня не оформлена, но есть кадастровый номер на землю. Могу ли я продать дом без оформления земли на себя? Спасибо за ответ.
Ответы юристов

Да , вы имеете право продать дом, без земельного участка

Здравствуйте, Светлана!

Да, можете, это допускает норма ст. 35 ЗК РФ:

1. При переходе права собственности на здание, сооружение, находящиеся на чужом земельном участке, к другому лицу оно приобретает право на использование соответствующей части земельного участка, занятой зданием, сооружением и необходимой для их использования, на тех же условиях и в том же объеме, что и прежний их собственник.

Здравствуйте! Да, закон разрешает, но не очень уверен в вашем случаеп. Нужно знать, кто является собственником земельного участка и на каком основании вы им владеете. Без этой информации нельзя дать точный ответ

Здравствуйте! Да можете продать.