Изменение способа взыскания алиментов на процент от заработной платы

Здравствуйте. Могу ли я подать в суд на изменение взыскания алиментов с твёрдой денежной суммы на процент от заработной платы. Ранее я подала исковое заявление о признании отцовства и выплату алиментов 1/4 от заработной платы ответчика. Однако на предварительном слушании мы заключили соглашение что он признаёт отцовство, но алименты предложил выплачивать в твёрдой денежной сумме. Я согласилась. То есть я изменила свои требования. Прошло четыре месяца и скопился долг. То есть ответчик недобросовестно исполняет свои обязательства. Мне бы хотелось изменить ранее способ выплаты алиментов.тем более у него очень высокий официальный доход. Заранее благодарю за ответ
Ответы юристов

Здравствуйте! Всё зависит от того, заключали ли вы в суде мировое соглашение. Или просто изменили требования и суд удовлетворил иск.

Если суд утвердлил мировое соглашение, то вы сможете изменить порядок взыскания алиментов, если докажите, что мировое соглашение в данный момент нарушает интересы ребёнка и суд согласится с вашими доводами. Это сложно, но возможно.

Если мирового соглашения не было, то просто подайте иск о взыскании алиментов в процентах от заработка, проблем не будет

Анастасия (07.06.2017 в 12:56:45)
Благодарю за ответ. Я изменила требования, а он в свою очередь написал что признаёт ребенка, и соглашается с моими требованиями. Всё это происходило на предварительном слушании.