Алименты на детей от продажи доли в квартире

Добрый день!

Развелась с мужем в 2015 году. После развода со мной остались двое несовершеннолетних детей, которым по суду были присуждены алименты. В браке была приобретена квартира на обоих супругов в равных долях. После развода в 2016 году бывший супруг продал свою долю в совместно приобретенной квартире.

Вопрос в том: имею ли я право подать на алименты для детей от суммы за которую он продал свою долю?
Ответы юристов

Здравствуйте! К сожалению, нет. Судебная практика такова, что деньги, полученные от продажи квартиры, в данном случае не должны признаваться доходом, следовательно с них нельзя взыскать алименты

Здравствуйте,

Нет, не имеете. Алименты уплачиваются от заработка или иного регулярного дохода родителя (ст. 81 СК РФ), если соглашением между супругами или судом не установлен иной порядок.

Здравствуйте! Алименты выплачиваются от всех видов доходов, однако продажа жилья не относится к доходу. Поэтому к сожалению нет.

Добрый день.

Нет, алименты уплачиваются только с систематических доходов.