Строительство дома взамен существующего

Мы живем в 8-ми квартирном доме. Нам застройщик предлагает его снести и взамен нашего построить новый дом и в нем дать всем квартиры. На период строительства предоставляет временное жилье.

Вопрос законно ли это? Какой правильно заключить договор? Долевого участия в строительстве?
Ответы юристов

Здравствуйте! Это законно, если договоритесь. У застройщика должны быть свои варианты договоров. Вам лучше всего взять типовые формы и проконсультироваться с юристами по поводу их содержания. А вообще ДДУ это лучший вариант, при нём покупатель лучше всего защищён законом