Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

могут ли забрать квартиру, выданную сироте?

Моей гражданской жене, государство выделило квартиру, как сироте. Мы собираем документы на ее приватизацию. Пока квартира пустая, мы в ней не живем, копим деньги на ее обустройство. Нам администратор дома сказала, что если мы срочно не заселимся то квартиру заберут. Могут ли забрать нашу квартиру и возможно ли ее приватизировать????
Ответы юристов
()
Добрый день!

Действительно такая ситуация возможна, так как п. 3 ст. 83 Жилищного кодекса Российской Федерации предусмотрено, что в случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда.

В этой связи могу порекомендовать вам:

- если ваша супруга не зарегистрировалась по месту нахождения квартиры, то срочно зарегистрироваться;

- перевезите туда минимальное количество вещей например старый холодильник (подключите его), стол, стул, какой-нибудь матрас. Пару тройку вещей личного пользования, зубную щетку, мыло и и зубную пасту. Это поможет доказать, что вы вселились и проживаете в квартире. Если установлены счетчики, то постарайтесь, чтобы их показания постоянно увеличивались. Своевременно оплачивайте коммунальные платежи. Лучше будет если вы вообще туда переедите, хотябы до приватизации квартиры.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: