Могу ли я дать ребенку свою нынешнюю фамилию?

Я была замужем, при разводе взяла свою девичью фамилию. Ребёнку дали мою фамилию. Сейчас второй раз в браке. Могу ли я дать ребенку свою нынешнюю фамилию?
Ответы юристов

Здравствуйте! Да, можете. Вам нужно обратиться в ЗАГС и подать соответствующее заявление

Добрый день. В соответствии со статьей 59 Семейного кодекса РФ, по совместной просьбе родителей до достижения ребенком возраста 14 лет, орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить ему фамилию. Нужно будет получить согласие отца ребенка.