Как начать работать иностранным гражданам?

Здравствуйте. У меня к вам такой вопрос.

У меня есть два знакомых, они два иностранца, но имеют наше гражданство.

Лицам 26 и 22 года. Обучаются в ТвГТУ (Тверской гос. технический университет).

Эти два гражданина хотят работать на прилавках, продавая шаурму. Но им почему-то отказывают, причина неизвестна. Что нужно для того, чтобы работать таким гражданам, которые ещё не закончили свое место образования? Что требуется для того, чтобы начать работать? Объясните пожалуйста.
Ответы юристов

Добрый день, Яков! Для того, чтобы ваши знакомые рабоатали, необходимо только согласие работодателя, так как иностранцы пребывают на территории РФ на законных основаниях. Заставить работодателя принимать на работу таких лиц никто не имеет права.В
Всего доброго! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь.
Буду благодарна за отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте.

У меня есть два знакомых, они два иностранца, но имеют наше гражданство.

Если у них есть гражданство РФ, то они могут осуществлять трудовую деятельность без каких-либо ограничений. Пусть для начала получат официальный отказ в письменном виде, и дальше уже можно говорить, что они делают не так. Для того, чтобы открыть точку с шаурмой нужно для начала зарегистрировать хотя бы ИП, дальше еще много всяких нюансов. Возможно им отказывают совершенно не потому что они иностранцы, а по причине того, что они не предоставляют необходимых документов для открытия и ведения своего бизнеса.

Добрый день!

Для того, чтобы Вас правильно проконсультировать, необходимо усточнить следующие данные: Ваши знакомые иностранные граждане или они граждане РФ, так как именно от этого зависит ответ на вопрос.

Далее, если они все же иностранные граждане, то гражданами какой страны они являются и на каких основаниях пребывают или проживают в России?

С ув., Алёна