Мои фотографии разместили в сети без моего ведома

Здравствуйте. Незнакомые люди сфотографировали меня на улице, а затем выложили эти фотографии в сеть (одну из них я прикрепила) без моего разрешения. На фото не видно полностью лица, а только часть. Могу ли я требовать удаления, основываясь на статье 152.1 ГК РФ?
Ответы юристов

Здравствуйте! В данном случае изображение является основным объектом использования, поэтому попадает под защиту статьи 152.1. Но проблема в том, что в суде нужно будет доказать, что на фотографии именно вы. Нужны фото, на котором видно лицо, той же даты, в той же одежде или хотя бы свидетельские показания, или другие доказательства

Да, можно потребовать изъятия из сети Интернет.

Вы там основной объект фотографии.