Переплата по договору аренды

Здравствуйте! Между ИП и ОАО был заключен договор аренды жилого помещения с 19 января по 30 сентября, стоимость 100 руб. в месяц. ИП - арендодатель. 15 апреля ОАО уведомляет ИП о расторжении договора с 15 мая (в соответствии с договором), стороны подписывают соглашение о расторжении. 13 мая ОАО оплачивает 100 руб. (за полный май). 15 мая стороны подписывают акт приема-передачи квартиры (возврат), в акте есть фраза - "расчеты между сторонами урегулированы, у сторон нет претензий по существу договора. Правомерно ли ОАО требует возврат переплаты за май спустя 2 года? Вопрос от имени ИП. Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте! Фраза в акте приёма-передаче об отсутствии претензий делает шансы на вззыскание переплаты почти нулевыми. Так что не платите добровольно

Да, требование правомерно.

Срок исковой давности не закончился.

И неважно, что в акте - можно обнаружить нарушения после его подписания.