Сын наркоман ворует у матери. Как его наказать?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что моей маме делать. Брат наркоман со стажем, проживает вместе с мамой. Выписываться не хочет и каждый день ворует из дому. Неужели нельзя его наказать?
Ответы юристов
Лучший ответ

На самом деле обычное заявление в полицию проблему не решит. И я думаю гражданин уже туда обращался. Полиция не сможет ничего сделать, если в заявлении только общие фразы. В полицию необходимо обратиться непосредственно, когда Ваш брат в наркотическом опьянении (вызов по 02, суть обращения человек в наркотическом опьянении - до 15 суток ареста) или же когда у него при себе есть наркотики. Обращение по факту хищения имущества - это проблема, они ведут совместное хозяйствование (т.е. живут вместе), доказать будет сложно, но можно. Главное четкая и конструктивная позиция потерпевшего, т.е. Вашей матери.

Пишите заявление в полицию

Автор темы только путем заявления в правоохранительные органы.

Также если у вас жилье в собсвтенности или по соц.найму можете попробовать через суд снять его с регистрации и выселить. детальная консультация только после того как вы скажите кто собсвтенник жилого помещения в котором вы живете или вы проживаете по соц.найму

Здравствуйте. В полицию обращайтесь. Особенно когда он "под кайфом", чтобы доказательство сразу было налицо. Мама может в суд обратиться и выселить его, если является собственником жилого помещения. Если собственник муниципалитет, то правом предъявления иска о выселении обладает он.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.