Контракт в армии после судимости

Доброе время суток. Скажите, была статья 157 ч 1, условно амнистирован. Могу ли я поступить на контракт в армию?
Военная служба | Владивосток | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами:

  • в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание;
  • в отношении которых ведется дознание, либо предварительное следствие;
  • в отношении которых уголовное дело передано в суд;
  • имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;
  • отбывавшими наказание в виде лишения свободы.

Теоретически возможно, практически на усмотрение пункта отбора на военную службу по контракту, совместно с военными комиссариатами.