Рассрочка по штрафу у приставов

Здравствуйте, меня зовут Андрей. У меня вопрос. Меня лишили прав и наложили штраф 30т.р. Время оплаты прошло (2месяца). Но я не оплатил. Могу ли я придти к приставам и попросить рассрочку, т.е. выплачивать каждый месяц определенную сумму? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Добрый день!

Для этого необходимо обратиться в суд выдавший исполнительный лист. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Статья 203 ГПК РФ предусматривает возможность участников процесса получить рассрочку по исполнению требований судебного решения и платить долг частями. Для реализации данной возможности Вам необходимо обратиться в судебную инстанцию с соответствующим заявлением.

Здравствуйте. Приставы не дают рассрочку. Её даёт суд. Но вы просрочили уплату штрафа. Вам теперь придётся заплатить двойную сумму в наказание за неуплату в срок и сам штраф. Всего 90000 руб. Рассрочка даётся всего на три месяца. Не слишком большое утешение.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте! Рассрочку или отсрочку можно получить только в судебном порядке. А судебные приставы имеют право удерживать не более 50% с ваших доходов.

Удачи вам!