Украина

Как сохранить семейный покой? Брат наркоман требует деньги

Здравствуйте. У меня такая ситуация: я с дочерью и с моим отцом проживаем в одном доме. Брат с сожительницей и сыном проживают отдельно. Брат наркоман и состоит у психиатра на учете. По псих заболеванию давали группу. В 2011 году на перекомиссии в городе Днепропетровске группу отменили, посчитали умственно развитым. После употребления наркотиков брат приходит ко мне домой угрожает и требует деньги, под предлогом: часть пенсии отца, половина платы за квартиру (сдаем дом под квартиру) и половину денег (250 грн.), что получили на похорон бабушки. Обращались к участковому, но результатов нет. Куда обращаться и что делать?
Семейное право | Апостолово | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Лучший ответ
Привет, Уважаемая! Наркоман - потенциальный престурник, а в период "ломки" еще и неадекватный человек, не способный отдавать себе отчет в своих действиях. В таком состоянии он уже становится реальной угрозой для всей Вашей семье и для общества в целом. Чем быстрее Вы изолируете брата, тем лучше будет и ему и Вам. Добивайтесь в местном отделении милиции/полиции, чтобы изолировали как: 1)лишение свободы за угрозу Вашей жизни и семье; 2)принудительное лечение с изоляцией в психонаркологическом диспансере. Надеюсь помог Вам в Вашем нелегком деле. Обращайтесь на наш сайт или непосредственно vitas654@rambler.ru или vitas654@mail.ru или тел. 8-9107778251. НЕ ЗАБУДЬ оставить ОТЗЫВ о моих трудах! Спасибо за внимание! Удачи!

С уважением, Виктор Сенин

надлежит обратится к психиатру - наркологу,о признании недееспособным и подлежащим изоляции в специализированное медицинское учреждение,на основании решения суда.