Наследство: буду ли я иметь свою долю в случае смерти супруга

Взяли с мужем в аренду земельный участок для строительства, брак не был официальным в этот момент, регистрация права собственности этого участка и произведенного строительства прошло после заключения брака, но на имя мужа, буду ли я иметь свою долю в случае смерти супруга (у него есть сын) или мои дети, как мои наследники в случае моей смерти?
Ответы юристов

Здравствуйте! Если объекты недвижимости оформлены после регистрации брака, то они являются общей совместной собственностью. То есть в случае смерти супруга, 1\2 доли участка и дома автоматически перейдут в вашу собственность. И только вторая половина будет делиться между наследниками. Наследниками первой очереди являются переживший супруг (если брак зарегистрирован на момент смерти), дети и родители умершего.

После вас будут наследовать также переживший супруг и дети. 1\2 доли участка и дома точно войдут в наследственную массу.