Наследный дом: как получить свою долю после продажи?

В 1995 году умер отец, хозяин дома в деревне. Наследников 4: трое родных детей и его вторая жена. Старшая сестра попросила написать меня и вторую сестру отказ от своей доли в ее пользу, на словах обещала выплатить деньги. По факту выслала всего 3 тыс. руб - по 500 в месяц, высылала в течение полугода.

Таким образом, у дома осталось два хозяина: у второй жены 1/4 и у старшей сестры 3/4. Все эти годы они никак не могли договориться о продаже и наконец в прошлом году дом был продан за 1 млн руб. Я узнала об этом месяц назад. Я высказала пожелание получить наконец свою долю за минусом 3 т.р, сестра говорит - ты свое уже получила, тем более ты написала отказ в мою пользу. Как можно справиться с мошенницей и получить свою долю? Есть ли в законе управа на таких аферистов?
Ответы юристов

Здравствуйте. К сожалению вы допустили большую ошибку, доверившись обещаниям сестры и отказавшись от наследства. Так как между вами такие взаимоотношения, то ничего вы не получите. Мошенницей её органы не назовут и привлекать не будут. В суд вам также обращаться бесполезно. Проигрыш обеспечен. Никакой доли у вас нет. Ещё раз к сожалению, но это так. Где начинаются деньги, там кончается всё, дружба, родственные отношения и т.д.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.