Арест счетов и списание средств за парковку.

Здравствуйте. Судебные приставы наложили арест на счета и сняли денежные средства за неоплаченный штраф за парковку. Но автомобилем управлял не я а моя жена инвалид второй группы , она приезжала в Москву продлевать срок и группу инвалидности. Как опротестовать наложенный арест и решение суда? И на квитанции которую прислали от парковки на снимке нет картинки, что жена стояла со знаком инвалид и на парковке для ивалидов, там просто фото машины и все! О том что будет заседание суда мне никто не сообщал
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Николай!
К сожалению, Вы не указали дату вынесения определения суда о наложении ареста (срок обжалования составляет 15 дней, подается частная жалоба в вышестоящий суд).
Продлить срок для обжалования штрафа вы сможете только в том случае, если не смогли подать жалобу вовремя.
Срок и порядок подачи частной жалобы предусмотрен статьями 331-333 Гражданско-процессуального кодекса РФ.
Также поясняю: Вы вправе обжаловать действия сотрудников полиции и составленные ими документы вышестоящему должностному лицу или в судебном порядке. На подачу заявления в суд отводится 10 дней с момента получения копии постановления на руки или по почте.
Желаю удачи! Если требуется подробная консультация и помощь в составлении жалоб, обращайтесь, в том числе, на адрес моей электронной почты. Буду благодарна за отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru