Ограничение на выезд: выпустят ли за границу, если есть долг, а запрета нет?

Обратилась к судебным приставки, чтобы узнать, есть ли запрет на выезд за границу. Судебный пристав ответил, что запрета нет, но имеется долг 300 000 руб. Кроме того судебный пристав удивился, когда я сказала, что в 2015 г. выезжала за границу. Так сейчас меня выпустят или нет, если запрета нет, но долг есть?
Ответы юристов

Здравствуйте! Запрет на выезд за пределы РФ оформляется постановлением прстава, с которым вы должны быть ознакомлены. Если нет постановления, то можете спокойно выезжать

Здравствуйте. Если нет запрета, то почему вас должны не выпустить? Никакого особого интереса для пограничной службы вы не представляете, как и вся масса граждан, выезжающих за рубеж. Успейте, пока нет запрета.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте! В том случае, если имеется временное ограничение на выезд должника за границу, то Вам должна была быть направлена соответствующая копия постановления судебного пристава-исполнителя (утверждается старшим судебным приставом или заместителем), а также в территориальный орган, осуществляющий контроль и надзор в сфере миграции и в пограничные органы - ч.3 ст. 67 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве". Если в настоящий момент временного органичения в отношении Вас нет, то не значит, что его и не будет. Если должник не исполнил требования исполнительных документов, то временное ограничение устанавливается по собственной инициативе судебного пристава-исполнителя либо по заявлению взыскателя - ч.1,2 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве".

Успеха Вам!

yuristconsalt42@gmail.com