Вопросы по приватизации квартиры полученной по договору пожизненной аренды

Моя сестра получила квартиру (в Подольске (пожизненная аренда)), выписываться не хочет. Скоро у неё родится 3-ий ребёнок. Я хочу сделать приватизацию (в свою пользу), но из-за того что она не выписывается (вместе с детьми) сделать я этого не могу. Должна она выписаться или нет? Как мне быть?
Ответы юристов
Здравствуйте! Не совсем понятно, что Вы имеете ввиду под "пожизненной арендой".

В любом случае для приобретения квартиры в Вашу собственность нужно будет ее согласие.

Чтобы однозначно ответить на Ваш вопрос, нужно увидеть Ваш договор.

Приглашаю Вас ко мне на подробную консультацию с документами (центр Москвы, метро Маяковская).

Предварительно позвоните, пожалуйста, чтобы согласовать время встречи.

С Новым Вас 2013 годом!

Привет, Уважаемые! Не достаточно полно задан вопрос, не ясно Ваше отношение к этой семье и к этой жилплощади, но в любом случае необходимо согласие всех проживающих членов семьи. А потом, Вы пишете о какой-то аренде. Быть может, речь идет о ведомственном жилье, т.е. не определен вопрос о правовом статуче данного жилья. После полного сформульрованного вопроса обращайтесь на наш сайт или непосредственно vitas654@rambler.ru или vitas654@mail.ru или тел. 8-9107778251. НЕ ЗАБУДЬ оставить ОТЗЫВ о моих трудах! Спасибо за внимание!

Суважением, Виктор Сенин

Здравствуйте, без ее согласия ее можно выписать только по решению суда. Причем потребуется согласие органов опеки, поскольку там lети. Так что сделать это принудитльно у Вас очень мало шансов.

Вам необходимо указать точно (как это указано в документах), какие права у каждого из проживающих в жилом помещении. Из вашего вопроса можно только предположить, что вы, возможно, квартиросъемщик по договору соц. найма. Вопрос, у вашей сестры с кем заключен договор аренды на данную квартиру, какая у нее и детей регистрация (временная)?

Если вы имеете в виду, что вы и сестра числитесь в договоре соц. найма в Москве, а у сестры к тому же соц. найм в Подольске, однако она не выписывается из московской квартиры, то это другая ситуация.

В общем, юристам необходима более точная инфо, желательно приближенная по описанию к документам, которыми все оформлено.

если Вашей сестре предоставили квартиру в подольске с целью улучшения её жилищных условий, то она обязана сняться с учёта, как утратившая право пользования Вашей квартирой. В случае её отказа от снятия с учёта, Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании её утратившей право пользования квартирой со снятием с регистрационного учёта.