Могу ли я претендовать на помощь государства на улучшение жилищных условий?

Квартира 59 кв м в долевой собственности на двоих человек, половина у меня, половина у моей мамы, прописаны я, мама, трое детей и мой гражданский муж. При таких обстоятельствах могу ли я претендовать на помощь государства на улучшение жилищных условий, и если да, то какие программы могут мне помочь?
Жилищное право | Санкт-Петербург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, для полного ответа на Ваш вопрос недостаточно информации. Есть специальные региональные программы для отдельных категорий граждан, например для сельских учителей или мед. работников, а также молодых семей (когда обоим супругам менее 35 лет). Так, по социальным нормам Вы можете быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. Вам нужно обратится за подробным разъяснением в жилищный департамент местной администрации Вашего муниципального образования. Если понравился ответ - оставьте пожалуйста отзыв.

Вам необходимо письменно обратиться в администрацию города где Вы проживаете с данным вопросом.Получить ответ вы должны в течении 30 дней.А дальше действия будут зависить от ответа администрации.